当前位置:首页 > 产品信息 产品信息

[OS2零水峰单模光缆]-

 

产品描述
OS2零水峰单模光缆,通过特殊的生产技术,实现全波段无衰减峰,将单模光缆的工作波段范围大幅扩展,能支持各种超长距离数据传输应用。
 
技术说明
·           芯数:2芯到48芯;
·           全波段无衰减峰
·           适合作为楼宇内数据主干以及楼宇间数据主干;
·           紧套、松套及铠装等不同等级的护套;
·           室内光缆:LSZH低烟无卤护套,具有阻燃性,无烟、无味、无毒等优点;
·           室外光缆:铠装结构,防霉、防水和防紫外线,有效的防止了机械损伤和动物性破坏;
·           铠装外套提供高强度防护,双重阻水结构,适合室外直埋敷设;
 
光学特性

光学特性
光线类型
9/125um
工作波长
1310nm
1550nm
衰减(dB/km)
0.4
≤陪
零色散波长范围
1300-1324nm
截止波长
<1260nm
千兆以太网距离
5000m
-
万兆以太网距离
10000m
40000m

 
 
应用范围
·           100BASE-FX
·           1000BASE-SX
·           1000BASE-LX
·           10GBASE-SR
·           10GBASE-LR
 
 
订货信息

产品代码
产品说明
单位
E1S2P02
室内2芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2P04
室内4芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2P06
室内6芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2P08
室内8芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2P12
室内12芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2P24
室内24芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2P48
室内48芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,PVC
E1S2L02
室内2芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2L04
室内4芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2L06
室内6芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2L08
室内8芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2L12
室内12芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2L24
室内24芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2L48
室内48芯OS2-G.652D零水峰单模布线光缆,LSZH
E1S2H02
室外2芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE
E1S2H04
室外4芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE
E1S2H06
室外6芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE
E1S2H08
室外8芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE
E1S2H12
室外12芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE
E1S2H24
室外24芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE
E1S2H48
室外48芯OS2-G.652D零水峰单模层绞轻铠光缆,HDPE

    地址:北京海淀区四环到五环之间学清路18号北京机电研究所院内工厂楼3层  电话:010-62397466                   Copyright©2010 北京埃克森特科技发展有限公司